Наша тренировка в Италии на озере Гарда завершилась. Мы готовы рассказать вам о наших успехах и подвести итоги.

У нас была цель – проверить силы нашего ученика в самом мощном классе картов KZ-2, оценить его возможности среди других спортсменов. А также составить программу дальнейшего развития пилота. Самая популярная трасса в Европе, круглый год собирающая лучших спортсменов, находится в Италии в городе Лонато. Поэтому мы отправились именно туда.

 

 

Первый тренировочный день прошел в дождевых условиях без особых физических нагрузок, по результатам которого темп нашего пилота был в двух секундах до лидера.

 

Второй день выдался солнечным и сухим. На трассе появился настоящий гоночный «держак». В связи с этим, к концу дня начались проблемы с физической выносливостью ученика – устали руки, ребра и шея. Не смотря на это, мы показали хорошие времена среди более чем 50 спортсменов – наш темп был в районе 30-го места. Отставание от лидера – около 1,5 секунд.

 

Третий день также был сухим. Это был понедельник, рабочий день, поэтому на трассе было не более 10 спортсменов в нашем классе. Ориентируясь на темп второго дня, мы почти доехали до лидеров – всего одна секунда отставания. Но, из-за физической усталости, пилот смог проехать только 4 боевые сессии.

Итогом тестов тренер остался доволен. Были выявлены сильные и слабые стороны ученика, составлен план тренировок.

Следите за нашими новостями. Следующий выезд – город Сочи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.